Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 3,5 млн человек в год страдают в США из-за загрязненности пляжей

Около 3,5 млн человек в год страдают в США из-за загрязненности пляжей

27/02/2012 13:03 / 👁 1298 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 3,5 миллиона американцев ежегодно получают отравления, сопровождаемые рвотой и расстройством желудка, из-за бактериального загрязнения воды на пляжах страны, согласно опубликованным в Washington Post данным Агентства по охране окружающей среды США. Пляжи в США. Фото: http://sitravel.ru Пляжи в США. Фото: http://sitravel.ru
Около 3,5 миллиона американцев ежегодно получают отравления, сопровождаемые рвотой и расстройством желудка, из-за бактериального загрязнения воды на пляжах страны, согласно опубликованным в Washington Post данным Агентства по охране окружающей среды США.

Именно поэтому, отмечает издание, защитники природы критикуют выдвинутые в феврале предложения администрации Барака Обамы сократить финансирование работ по контролю за загрязнением пляжей во всех штатах с 2013 года.

Агентство по охране окружающей среды США потратило примерно 110 миллионов долларов на проверку загрязненности пляжей и водоемов с тех пор, как соответствующий закон был принял в 2000 году. Но за 12 лет этой работы каждый штат наработал собственный опыт и мог бы обходиться без "федеральной поддержки", цитирует Washington Post официального представителя агентства Брендана Гилфиллана.

В прошлом году, уточняет газета, такая поддержка обошлась государству в 10 миллионов долларов. Но проблема в том, что у каждого штата тоже нет денег.

Калифорния, которая в этом году получила 507 тысяч долларов на проведение тестов качества воды, будет вынуждена значительно сократить траты на эту работу, хотя пляжный туризм приносит штату около 11 миллиардов долларов.

В некоторых штатах, сообщает Washington Post, власти будут вынуждены закрывать пляжи, опасаясь сокращения федеральной поддержки, увольнять персонал, сокращать число тестов воды.

Последние новости

Популярные новости