Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Основные работы по откачке топлива с танкера "Каракумнефть" завершены

Основные работы по откачке топлива с танкера "Каракумнефть" завершены

26/02/2012 23:02 / 👁 837 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты в воскресенье завершили основные работы по откачке топлива с танкера "Каракумнефть", севшего на мель у курильского острова Итуруп, сейчас экипаж судна проводит зачистку танков, сообщил РИА Новости дежурный капитан спасательно-координационного центра "Южно-Сахалинск".Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Находка) сел на мель в Курильском заливе 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Танкер "Каракумнефть". Фото: http://dev.mchsmedia.ru Танкер "Каракумнефть". Фото: http://dev.mchsmedia.ru
Специалисты в воскресенье завершили основные работы по откачке топлива с танкера "Каракумнефть", севшего на мель у курильского острова Итуруп, сейчас экипаж судна проводит зачистку танков, сообщил РИА Новости дежурный капитан спасательно-координационного центра "Южно-Сахалинск".

Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Находка) сел на мель в Курильском заливе 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж - 20 человек - снят с аварийного судна и размещен в гостинице. На борту корабля было 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов. В субботу на левом борту судна водолазы обнаружили шесть пробоин. По данным следствия, из танков судна вытекло около 300 тонн горючего.

"Сейчас на судне ведется зачистка танков", - сказал собеседник, уточнив, что основная часть топлива с танкера "Каракумнефть" откачана, всего на склад ГСМ было передано более 611 тонн нефтепродуктов.

По его словам, специалисты по ликвидации аварийных разливов нефти уже покинули танкер "Каракумнефть".

"Сколько нефтепродуктов вылилось в море, пока неизвестно, сейчас это устанавливается. Все зависит от того, сколько на самом деле на судне было топлива", - отметил собеседник.

Последние новости

Популярные новости