Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Ястребиного озера вышли на митинг

Защитники Ястребиного озера вышли на митинг

24/02/2012 19:09 / 👁 889 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как спасти Ястребиное озеро? Его защитники вышли на митинг у Финляндского вокзала. Уникальный памятник природы на границе Ленинградской области и Карелии под угрозой уничтожения.В прошлом году в непосредственной близости от водоёма вырубили более 80 гектаров леса. На очищенном участке хотят выкопать карьер для добычи щебня. Защитники Ястребиного озера вышли на митинг. Фото: Вести.Ru Защитники Ястребиного озера вышли на митинг. Фото: Вести.Ru
Как спасти Ястребиное озеро? Его защитники вышли на митинг у Финляндского вокзала. Уникальный памятник природы на границе Ленинградской области и Карелии под угрозой уничтожения.

В прошлом году в непосредственной близости от водоёма вырубили более 80 гектаров леса. На очищенном участке хотят выкопать карьер для добычи щебня. Однако местные жители, экологи и туристы против, среди митингующих и профессиональные альпинисты. Уже более полувека они тренируются на скалистых берегах Ястребиного.

После первых акций протеста карельские чиновники проверили законность действий арендатора земли. В результате компанию лишили лицензии. Однако предприниматели разрешение вернули через суд, так что будущее жемчужины Карельского перешейка снова весьма туманно.

Последние новости

Популярные новости