Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF собрал в "Современнике" 640 тысяч рублей для белых медведей

WWF собрал в "Современнике" 640 тысяч рублей для белых медведей

18/02/2012 11:23 / 👁 1229 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прошедший в среду благотворительный вечер в московском театре "Современник" принес 640 тысяч рублей, которые будут направлены на защиту белых медведей в российской Арктике, сообщил Всемирный фонд дикой природы (WWF) России."Вечер, на котором много влюбленных людей (акция прошла 15 февраля, на следующий день после Дня Святого Валентина - ред.) - это здорово. WWF WWF
Прошедший в среду благотворительный вечер в московском театре "Современник" принес 640 тысяч рублей, которые будут направлены на защиту белых медведей в российской Арктике, сообщил Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

"Вечер, на котором много влюбленных людей (акция прошла 15 февраля, на следующий день после Дня Святого Валентина - ред.) - это здорово. А если это благотворительный вечер, объединяющий не просто влюбленных, а влюбленных в природу и Арктику, его атмосфера по-настоящему неповторима, - заявил руководитель программы "Сторонники" WWF России Виктория Синицына.

Главным событием вечера стал благотворительный спектакль в постановке Игоря Кваши "А вам не хотиться ль под ручку пройтиться?", в котором главного героя сыграл Артур Смольянинов.

Кроме того, гости могли посмотреть фотовыставку "Арктика. Край хрупкой красоты" и послушать доклад директора фонда Игоря Чеcтина о работе WWF по сохранению уязвимой арктической природы, о существующих самых актуальных угрозах арктической экосистеме и ее обитателям - изменении климата, нефтегазовых проектах, нарастающей хозяйственной деятельности.

Также посетители смогли "усыновить" белого медведя, пожертвовав более 30 тысяч рублей на создание особо охраняемых природных территорий и зон покоя в Арктике.

"Я пришла сюда со своей дочкой, и мы только что "усыновили" белого медведя. Теперь, проснувшись утром, я буду думать о том, что где-то по Арктике ходит мой усыновленный медведь. Ведь, помимо дочери Маши, у меня теперь есть Мишка-сынишка, и это очень приятно!", - говорит актриса и соведущая вечера Любовь Толкалина.

WWF - единственная в мире неправительственная организация, объединившая усилия по охране природы восьми арктических стран через национальные организации фонда в США, Канаде, Норвегии, Дании (Гренландии), Финляндии, Швеции, России и Исландскую ассоциацию охраны природы. Основными направлениями поддержки арктической природы является поддержка особо охраняемых природных территорий, внедрение принципов ответственного рыболовства, устранение угроз, вызываемых добычей нефти и газа, минимизация вредного воздействия от судоходства в Арктике.

Последние новости

Популярные новости