Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более метра снега выпало за сутки в словацкой Турзовке, объявлено ЧП

Более метра снега выпало за сутки в словацкой Турзовке, объявлено ЧП

17/02/2012 13:27 / 👁 1142 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более одного метра снега выпало за последние сутки в словацком городе Турзовка (северо-запад Словакии, на границе с Чехией), местные власти объявили в городе чрезвычайное положение, сообщает в четверг словацкое информагентство SITA."В первую очередь, необходимо обеспечить проезд для общественного транспорта, автомобилей Службы спасения и медиков", - сообщается на сайте мэрии города. Снегопады в Словакии. Фото: http://www.interfax.by Снегопады в Словакии. Фото: http://www.interfax.by
Более одного метра снега выпало за последние сутки в словацком городе Турзовка (северо-запад Словакии, на границе с Чехией), местные власти объявили в городе чрезвычайное положение, сообщает в четверг словацкое информагентство SITA.

"В первую очередь, необходимо обеспечить проезд для общественного транспорта, автомобилей Службы спасения и медиков", - сообщается на сайте мэрии города.

Муниципальные власти проинформировали жителей, что на расчистку городских улиц брошены все силы коммунальщиков. Кроме того, мэрия попросила помочь частные фирмы, имеющие необходимую технику.

Интенсивный снегопад в Турзовке продолжается. В городе работает антикризисный штаб.

Власти приняли решение временно закрыть все школы, дошкольные учреждения и иные учебные заведения.

В начале февраля в страны Западной Европы пришли сильные морозы, которые в отдельных районах достигали 20 градусов по Цельсию ниже нуля. По сведениям некоторых СМИ, число жертв холодов в Европе уже превысило отметку в 600 человек. От переохлаждения, в первую очередь, погибают лица без определенного места жительства, а также пожилые люди и водители грузовиков, которые замерзают в кабинах своих автомобилей во время ночевки.

В ряде стран Балканского региона - Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Румынии, Албании уже были приняты меры экономии в энергетической сфере из-за непогоды.

Последние новости

Популярные новости