Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перевернутые грузовики и сорванные крыши: последствия урагана на Кубани

Перевернутые грузовики и сорванные крыши: последствия урагана на Кубани

08/02/2012 12:04 / 👁 951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный ураган на Кубани привел к транспортному коллапсу и многочисленным повреждениям зданий сразу в нескольких населенных пунктах региона.Порывы ветра в Геленджике, Анапе и Новороссийске во вторник 7 февраля достигали 45 метров в секунду. Штормовое предупреждение было объявлено в шести прибрежных районах Краснодарского края. Ураган на Кубани. Фото: http://www.yugopolis.ru Ураган на Кубани. Фото: http://www.yugopolis.ru
Мощный ураган на Кубани привел к транспортному коллапсу и многочисленным повреждениям зданий сразу в нескольких населенных пунктах региона.

Порывы ветра в Геленджике, Анапе и Новороссийске во вторник 7 февраля достигали 45 метров в секунду. Штормовое предупреждение было объявлено в шести прибрежных районах Краснодарского края. В городских портах все корабли в целях безопасности были срочно выведены в открытое море. На скоростных автомагистралях порывами ветра были перевернуты несколько десятков грузовых и легковых автомобилей.

В Новороссийске и Анапе из-за непогоды без электроснабжения оставались около 17 тысяч человек. По данным местного управления МЧС в восстановительных работах по ремонту линий электропередачи задействованы 17 бригад и 31 единица техники.

По данным пресс-службы администрации Новороссийска, за последние сутки в медицинские учреждения обратились около 60 человек, получивших травмы из-за ураганного ветра.

"Люди обращаются в приемный покой больниц и поликлиник с переломами и ушибами разной степени тяжести. Десять из пострадавших - дети ", - говорится в сообщении пресс-службы Новороссийска.

В нескольких населенных пунктах региона ураганным ветром были сорваны крыши домов, поваленные стволы деревьев повредили десятки припаркованных на улицах автомобилей.

По данным местной администрации, ураганный ветер в регионе сохраняется, по всей территории Краснодарского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального характера, связанных с авариями на электроэнергетических системах, нарушением функционирования коммунальных систем жизнеобеспечения и дорожно-коммунальных служб. Общественный транспорт переведен на работу в режиме ЧС, на улицы городов вышли дополнительные единицы ремонтной и спасательной техники.

Последние новости

Популярные новости