Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет международный фестиваль экологического кино "ЭкоЧашка-2012"

В Москве пройдет международный фестиваль экологического кино "ЭкоЧашка-2012"

07/02/2012 17:53 / 👁 1622 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В Москве 17 февраля откроется третий международный фестиваль экологического кино "ЭкоЧашка-2012" - это первый некоммерческий фестиваль в России, который знакомит русского зрителя с лучшим зарубежным экологическим кино, сообщается на сайте фестиваля.Фильмы, участвующие в фестивале, были тщательно отобраны и впервые будут показаны в России. Кинолента. Фото: http://oformi.net Кинолента. Фото: http://oformi.net
В Москве 17 февраля откроется третий международный фестиваль экологического кино "ЭкоЧашка-2012" - это первый некоммерческий фестиваль в России, который знакомит русского зрителя с лучшим зарубежным экологическим кино, сообщается на сайте фестиваля.

Фильмы, участвующие в фестивале, были тщательно отобраны и впервые будут показаны в России. Эти картины принимали участие в международных фестивалях, они получали призы, их показывали в кинотеатрах многих стран мира. Все фильмы будут идти с комментариями российских и зарубежных экспертов.

"ЭкоЧашка" является некоммерческим проектом, фестиваль полностью организован силами волонтеров-энтузиастов, сообщает «ЭкоПрогресс». Впервые он прошел в Москве в 2010 году.

В программе нынешнего фестиваля, который продлится три дня с 17 по19 февраля, - документальные фильмы, освещающие такие актуальные проблемы современности, как глобальное потепление, а также картины, посвященные необычным эко-решениям: фильм "Грузоферма" рассказывает о необычном фермере, который завел огород в своем грузовике. Основная идея фильма "ПланЕда: думай, что ешь"- ничто не меняет нашу планету больше, чем то, что мы едим. Фильм "Cолнечное такси: с солнцем вокруг света" расскажет историю о школьном учителе из Швейцарии и компании волонтеров, которые объехали 40 стран, 50 000 км на экомобиле, питающемся исключительно от солнечных батарей.

После каждой картины будет проходить обсуждение с режиссерами и экспертами ООН. Кроме того, участников фестиваля ждет несколько семинаров: семинар "Экологическая политика стран" от Ангелины Давыдовой, наблюдателя ООН по проблеме изменения климата, семинар "Как начать мыслить кинематографически" Матвея Епанчинцева, кино-тренера, лекция "Вкусный способ изменить мир к лучшему" от Бориса Акимова, основателя фермерского проекта LavkaLavka.

Посмотреть "зеленые" фильмы можно будет Доме журналиста и кафе ExLibris.

Вход на фестиваль детей до 12 лет свободный. Взрослый билет на один день - 150 рублей, на все дни фестиваля - 250 рублей. Полностью программу фестиваля можно посмотреть на сайте "ЭкоЧашки".

Последние новости

Популярные новости