Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лондон занесло снегом

Лондон занесло снегом

05/02/2012 15:38 / 👁 1316 / Поделиться:
Около трети всех запланированных на сегодня рейсов из главного британского аэропорта "Хитроу" отменены из-за первого сильного снегопада этой зимы в Великобритании, говорится в сообщении компании-оператора аэропорта BAA. В числе отмененных на воскресенье рейсов - вылеты из Лондона в другие города Великобритании, в страны Северной, Центральной и Южной Европы, в США, а также в Россию. Лондон занесло снегом. Фото: Голос России Лондон занесло снегом. Фото: Голос России
Около трети всех запланированных на сегодня рейсов из главного британского аэропорта "Хитроу" отменены из-за первого сильного снегопада этой зимы в Великобритании, говорится в сообщении компании-оператора аэропорта BAA.

В числе отмененных на воскресенье рейсов - вылеты из Лондона в другие города Великобритании, в страны Северной, Центральной и Южной Европы, в США, а также в Россию. В частности, отменен утренний рейс авиакомпании British Airways BA872 (совместно с российской S7) в Москву и рейс "Аэрофлота" SU243 из Москвы в Лондон. Остальные воскресные рейсы в Москву и Санкт-Петербург пока числятся как запланированные к выполнению по расписанию.

При этом руководство "Хитроу" настоятельно рекомендует авиапассажирам проверять статус каждого конкретного рейса и возможность перебронирования на другое время непосредственно у авиакомпаний.

Первый в этом году масштабный общенациональный снегопад грозит серьезно нарушить автомобильное, железнодорожное и авиационное сообщение в Великобритании. Британское Метеобюро накануне выпустило более десяти предупреждений о мощных снегопадах во всех основных районах Англии, на востоке Уэльса и на юге Шотландии. Снег уже выпал во многих районах страны, включая Лондон, в ночь на воскресенье ожидаются новые снегопады.

В последние дни Соединенное Королевство, как и другие страны Европы, захлестнула волна холодной "арктической" погоды, в ночь на субботу температуру в ряде районов центральной Англии опустилась ниже 10 градусов мороза. Дорожные службы призывают водителей автотранспорта быть предельно внимательными на заснеженных и обледенелых дорогах.

В выходные в свете погодных условий отменены футбольные матчи и скачки в ряде британских городов. Ожидается, что потепление придет только к понедельнику.

Последние новости

Популярные новости