Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием

Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием

04/02/2012 17:48 / 👁 1288 / Поделиться:
Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием, сообщает телеканал ABC News. Более 11 тысяч человек в штате Квинсленд и 7 тысяч в штате Новый Южный Уэльс оказались в изоляции.Власти Квинсленда обратились к военным за обеспечением помощи с воздуха. Жителей пострадавших территорий эвакуируют на военных вертолетах. Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием. Фото: Голос России Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием. Фото: Голос России
Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием, сообщает телеканал ABC News. Более 11 тысяч человек в штате Квинсленд и 7 тысяч в штате Новый Южный Уэльс оказались в изоляции.

Власти Квинсленда обратились к военным за обеспечением помощи с воздуха. Жителей пострадавших территорий эвакуируют на военных вертолетах.

В городе Рома начало затапливать эвакуационный центр, где собрались 300 человек. Для их спасения власти отправили вертолет, который перевозит их в другой центр. Уровень воды в Роме достиг рекордного уровня в 8,5 м, что на 40 см больше уровня марта 2010 года.

В городе Чарлвил в Квинсленде уровень воды 4 февраля 2012 года может достигнуть верхушки городской дамбы. Другой город штата, Митчел уже на 75% ушел под воду. Там сотням людей пришлось перебраться в эвакуационный центр.

Из-за проливных дождей на востоке Австралии прекратили работу четыре угольные шахты. Это было сделано в качестве превентивной меры. Сами шахты пока не затоплены и оборудование не повреждено.

За последние пару дней на востоке континента выпало рекордное количество осадков - 132 мм. Метеорологи предсказывают новые дожди.

Напомним, что в 2011 году восточные штаты Австралии уже пережили разрушительное наводнение. Тогда под водой оказались 30 тыс. домов. Погибли 35 человек, сообщает РБК.

Последние новости

Популярные новости