Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары на Урале могут начаться уже в конце марта - Рослесхоз

Лесные пожары на Урале могут начаться уже в конце марта - Рослесхоз

04/02/2012 10:45 / 👁 1448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесная охрана прогнозирует начало пожароопасного сезона на Урале в конце марта, что на несколько недель раньше обычного, сказал РИА Новости представитель пресс-службы департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Святослав Мищенко."Снега в этом году выпало мало. Он быстро растает, после этого начнутся весенние палы. Лесной пожар. Фото: http://fototelegraf.ru Лесной пожар. Фото: http://fototelegraf.ru
Лесная охрана прогнозирует начало пожароопасного сезона на Урале в конце марта, что на несколько недель раньше обычного, сказал РИА Новости представитель пресс-службы департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Святослав Мищенко.

"Снега в этом году выпало мало. Он быстро растает, после этого начнутся весенние палы. По нашим прогнозам, пожароопасный сезон может начаться в двадцатых числах марта, а обычно он начинается в апреле", - сказал Мищенко.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года в Уральском федеральном округе зафиксировано 4,3 тысячи лесных пожара на лесной площади 81,617 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости