Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Австралии отрезало от внешнего мира 11 тысяч человек

Наводнение в Австралии отрезало от внешнего мира 11 тысяч человек

04/02/2012 09:47 / 👁 871 / Поделиться:
В Австралии началось наводнение. Власти страны уже объявили его стихийным бедствием. В штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс объявлена эвакуация населения. Для пострадавших созданы пункты временного содержания.Губернаторы просят военных о помощи с воздуха: вода отрезала от внешнего мира больше 11 тысяч человек. Наводнение в Австралии. Фото: http://obozrevatel.ua Наводнение в Австралии. Фото: http://obozrevatel.ua
В Австралии началось наводнение. Власти страны уже объявили его стихийным бедствием. В штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс объявлена эвакуация населения. Для пострадавших созданы пункты временного содержания.

Губернаторы просят военных о помощи с воздуха: вода отрезала от внешнего мира больше 11 тысяч человек. Продукты и все необходимое будут сбрасывать с вертолетов и транспортных самолетов Hercules.

За последние пару дней на востоке континента выпало рекордное количество осадков - 132 миллиметра. Вода угрожает затопить и угольные шахты. Метеорологи предсказывают новые дожди.

В 2011 году восточные штаты Австралии пережили разрушительное наводнение. Под водой оказались 30 тысяч домов. Погибли 35 человек, сообщает Вести.ру.

Последние новости

Популярные новости