Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В японской префектуре Канагава обнаружен радиоактивный цезий

В японской префектуре Канагава обнаружен радиоактивный цезий

04/02/2012 09:01 / 👁 1333 / Поделиться:
В японском городе Иокогама (префектура Канагава) зафиксирован повышенный уровень радиации, причиной которого стало наличие в воздухе изотопов цезия. Об этом в пятницу сообщили местные власти."Уровень радиации, обнаруженный в зоне вблизи от одной из городских школ, невысок, но мы проведем тщательное расследование в связи с этим", - заявил представитель городской администрации. В японской префектуре Канагава обнаружен радиоактивный цезий. Фото: Голос России В японской префектуре Канагава обнаружен радиоактивный цезий. Фото: Голос России
В японском городе Иокогама (префектура Канагава) зафиксирован повышенный уровень радиации, причиной которого стало наличие в воздухе изотопов цезия. Об этом в пятницу сообщили местные власти.

"Уровень радиации, обнаруженный в зоне вблизи от одной из городских школ, невысок, но мы проведем тщательное расследование в связи с этим", - заявил представитель городской администрации.

В ходе рутинной проверки вблизи одной из городских школ был зафиксирован уровень радиации в 6,85 микрозиверта в час, причиной которого стало наличие изотопа цезия. В почве в данной точке было отмечено наличие радиоактивных веществ в объеме около 63 тысяч беккерелей на кг.

Власти пока не выявили источник повышенной радиации, но не исключают, что он может быть связан с аварией на АЭС "Фукусима-1", и приняли решение провести дезактивацию почвы в указанной зоне, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости