Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв сильных морозов на Украине достигло 101 человека

Число жертв сильных морозов на Украине достигло 101 человека

03/02/2012 15:24 / 👁 910 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв сильных морозов на Украине возросло уже до 101 человека, из них 64 обнаружили на улице, сообщает в пятницу МЧС страны со ссылкой на данные украинского минздрава.Сильные морозы пришли на Украину в минувшие выходные, столбики термометров в некоторых регионах страны продолжают фиксировать температуру 32 градуса ниже нуля. Еще в минувший четверг МЧС сообщало о 63 жертвах морозов. Морозы на Украине. Фото: http://feo.ua Морозы на Украине. Фото: http://feo.ua
Число жертв сильных морозов на Украине возросло уже до 101 человека, из них 64 обнаружили на улице, сообщает в пятницу МЧС страны со ссылкой на данные украинского минздрава.

Сильные морозы пришли на Украину в минувшие выходные, столбики термометров в некоторых регионах страны продолжают фиксировать температуру 32 градуса ниже нуля. Еще в минувший четверг МЧС сообщало о 63 жертвах морозов.

За текущую неделю в медицинские учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились около 1,6 тысяч человека. Из них 1 тысяча 248 были госпитализированы.

Умерли в период сильных морозов 101 человек, из них 11 - в больницах, 64 - обнаружили на улицах, еще 26 - в домах. Предварительная причина смерти - переохлаждение, отмечают спасатели.

В целом, на Украине развернуты 2,9 тысяч пунктов обогрева. В ближайшее время планируют развернуть еще 113. С 27 января по 3 февраля за теплом и горячей пищей в такие пункты обратились более 53 тысяч граждан.

Последние новости

Популярные новости