Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические преступления в Поморье

Экологические преступления в Поморье

02/02/2012 19:19 / 👁 1364 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В 2011 году обнаружено около 2500 нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования. В суд направлено 259 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.Принесено 62 протеста, 232 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Экологические преступления в Поморье. Фото: http://www.zhukorama.ru Экологические преступления в Поморье. Фото: http://www.zhukorama.ru
В 2011 году обнаружено около 2500 нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования. В суд направлено 259 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Принесено 62 протеста, 232 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Так, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности органов местного самоуправления, выразившиеся в отсутствии разработанной Генеральной схемы очистки населенных пунктов муниципальных образований.

По выявленным фактам Архангельским в суд направлено 23 исковых заявления об обязании органов местного самоуправления разработать схему очистки территорий.

По постановлению прокурора 15 лиц привлечено к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, внесено 5 представлений, в том числе в Управление Роспотребнадзора по области.

Последние новости

Популярные новости