Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших при землетрясении в Перу превысило 100 человек

Число пострадавших при землетрясении в Перу превысило 100 человек

30/01/2012 19:38 / 👁 725 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 6,3, произошедшего в понедельник в регионе Ика на юге Перу, достигло 112 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей.Ранее сообщалось о 60-70 раненых.Землетрясение, которое произошло в Ике почти сразу после после полуночи (около 9.11 мск), вызвало панику среди жителей региона. Число пострадавших при землетрясении в Перу превысило 100 человек. Фото: http://rus.ruvr.ru Число пострадавших при землетрясении в Перу превысило 100 человек. Фото: http://rus.ruvr.ru
Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 6,3, произошедшего в понедельник в регионе Ика на юге Перу, достигло 112 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

Ранее сообщалось о 60-70 раненых.

Землетрясение, которое произошло в Ике почти сразу после после полуночи (около 9.11 мск), вызвало панику среди жителей региона. Многие люди, выбежавшие на улицу после начала подземных толчков, не решились вернуться домой до рассвета и остаток ночи предпочли провести в парках.

По словам начальника службы гражданской обороны региона Ика Сесара Чонате, ранения у людей в основном незначительные. В настоящее время медики оказывают всем пострадавшим медицинскую помощь. Он также сообщил, что 16 домов получили небольшие повреждения.

Через Перу проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании.

Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

В 2007 году в перуанском департаменте Ика в результате землетрясения магнитудой 8,0 погибли 519 человек, еще порядка 1,5 тысячи человек получили ранения. Почти 17 тысяч человек остались без электроэнергии и телефонной связи. Сильнее всего пострадали города южного побережья Чинча-Альта, Писко, Ика, а также столица страны Лима.

Последние новости

Популярные новости