Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северном море произошла утечка с нефтяной платформы BP

В Северном море произошла утечка с нефтяной платформы BP

30/01/2012 15:49 / 👁 1078 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Британская нефтегазовая корпорация BP остановила работу одной из платформ в Северном море из-за утечки в подводной части трубопровода. Об этом сообщают зарубежные СМИ. По данным журналистов, работа платформы Foinaven, расположенной в 190 км к западу от Шетландских островов, была остановлена после того, как специалисты обнаружили в ходе плановой проверки небольшую трещину на трубе. Добыча нефти в Северном море. Фото: http://www.greenpeace.org Добыча нефти в Северном море. Фото: http://www.greenpeace.org
Британская нефтегазовая корпорация BP остановила работу одной из платформ в Северном море из-за утечки в подводной части трубопровода. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

По данным журналистов, работа платформы Foinaven, расположенной в 190 км к западу от Шетландских островов, была остановлена после того, как специалисты обнаружили в ходе плановой проверки небольшую трещину на трубе. Смесь воды с нефтью могла вытекать в море на протяжении 12 дней, однако, по сообщениям BP, утечка была остановлена в течение часа после ее обнаружения.

"BP может подтвердить, что нефти (в районе аварии) не видно", - рассказал представитель компании. BP намерена провести расследование инцидента.

Последние новости

Популярные новости