Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз запретил гулять в лесах во время засухи

Рослесхоз запретил гулять в лесах во время засухи

27/01/2012 12:29 / 👁 1324 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральное агентство лесного хозяйства ввело запрет на пребывание людей в лесах при четвертом и пятом классах пожароопасности, а также при обработке деревьев пестицидами для борьбы с вредителями, следует из приказа Рослесхоза, который публикует в пятницу "Российская газета". Лесной пожар. Фото: http://www.znaikak.ru Лесной пожар. Фото: http://www.znaikak.ru
Федеральное агентство лесного хозяйства ввело запрет на пребывание людей в лесах при четвертом и пятом классах пожароопасности, а также при обработке деревьев пестицидами для борьбы с вредителями, следует из приказа Рослесхоза, который публикует в пятницу "Российская газета".

Как следует из документа, по границам территории леса, на которой введено ограничение на вход, будут установлены предупредительные аншлаги. При обработке леса средствами против вредителей на расстоянии 200-500 метров от границ санируемой территории будут установлены аншлаги с надписями "Осторожно! Применены пестициды". Во время введения ограничения лесные дороги также могут перекрываться шлагбаумами, будут создаваться КПП.

"Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах вводится на срок до 21 календарного дня", - говорится в документе.

Об установлении ограничений на въезд и проход в лес будет сообщаться в официальных печатных изданиях органа государственной власти или органа местного самоуправления, принявшего данное решение, или на сайте этого органа в интернете. Об обработке леса пестицидами население оповестят через СМИ за 10 дней.

Последние новости

Популярные новости