Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть человек погибли на Фиджи из-за наводнения, вызванного ливнями

Шесть человек погибли на Фиджи из-за наводнения, вызванного ливнями

26/01/2012 13:04 / 👁 968 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть человек стали жертвами наводнения на островах Фиджи, сообщает в четверг новозеландская газета New Zealand Herald со ссылкой на спасателей и добровольцев.Стихия вызвана ливневыми дождями, при этом наводнение сопровождается оползнями. По данным издания, все шестеро жертв, в том числе семья из четырех человек, погибли на крупнейшем в стране острове Вити-Леву. Наводнение на Фиджи. Фото: http://obozrevatel.ua Наводнение на Фиджи. Фото: http://obozrevatel.ua
Шесть человек стали жертвами наводнения на островах Фиджи, сообщает в четверг новозеландская газета New Zealand Herald со ссылкой на спасателей и добровольцев.

Стихия вызвана ливневыми дождями, при этом наводнение сопровождается оползнями. По данным издания, все шестеро жертв, в том числе семья из четырех человек, погибли на крупнейшем в стране острове Вити-Леву.

Как рассказал газете Марк Джеймс, участвующий в спасательной операции, тяжелая ситуация сложилась в настоящий момент также на острове Денерау. Местные жители оказались отрезаны от основных систем жизнеобеспечения, в их дома проникает вода.

По данным синоптиков, тропические ливни ожидаются на Фиджи еще в течение как минимум 10 дней.

Министр иностранных дел Новой Зеландии Маррэй Маккалли заявил, что его страна выделит 350 тысяч долларов для содействия спасательной операции на Фиджи.

Последние новости

Популярные новости