Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Компания ConocoPhillips возместит китайским морякам ущерб в размере $158 миллионов

Компания ConocoPhillips возместит китайским морякам ущерб в размере $158 миллионов

25/01/2012 18:37 / 👁 1105 / Поделиться:
Компенсация рыбакам провинций Хэбэй и Ляонин составит 1 миллиард юаней ($158 миллионов), сообщают в среду китайские СМИ. Компания ConocoPhillips возместит китайским морякам ущерб в размере $158 миллионов. Фото: Голос России Компания ConocoPhillips возместит китайским морякам ущерб в размере $158 миллионов. Фото: Голос России


Китайская компания по эксплуатации морских нефтяных ресурсов, компания ConocoPhillips в партнерстве с официальными властями Китая приняли решение удовлетворить требования местных рыбаков о выплате компенсации за ущерб, принесенный в результате аварии на месторождении "Пэнлай 19-3".

Как сообщалось ранее, в результате аварии на одной из нефтедобывающих скважин в Бохайском заливе в Желтом море вблизи восточного побережья Китая, произошедшей в июне 2011 года, более 160 хозяйств уезда Лэтин, занимающихся водным промыслом, были загрязнены нефтью, экономический ущерб составил более 300 миллионов юаней.

В министерстве сельского хозяйства сообщили, что будут приняты меры по очистке акватории Бохайского залива, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости