Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экокинофестиваль "Меридиан надежды" пройдет в апреле в Петербурге

Экокинофестиваль "Меридиан надежды" пройдет в апреле в Петербурге

19/01/2012 17:11 / 👁 1013 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Второй фестиваль экологического кино "Меридиан надежды" пройдет 16-18 апреля в Санкт-Петербурге, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)."С каждым годом проблемы экологии, сохранения благоприятной для жизни окружающей среды становятся все актуальнее. Свою решающую роль в охране природных богатств России должно сыграть наше общество. Кинофестиваль. Фото: http://www.knews.kg Кинофестиваль. Фото: http://www.knews.kg
Второй фестиваль экологического кино "Меридиан надежды" пройдет 16-18 апреля в Санкт-Петербурге, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

"С каждым годом проблемы экологии, сохранения благоприятной для жизни окружающей среды становятся все актуальнее. Свою решающую роль в охране природных богатств России должно сыграть наше общество. Возможность объединения всех сторон, заинтересованных в рациональном природопользовании, предоставляет ежегодный всероссийский экологический кинофестиваль "Меридиан надежды", - заявляет оргкомитет фестиваля.

Как уточняют организаторы, заявки на участие в фестивале принимаются до 15 марта в дирекции конкурса при Союзе кинематографистов Санкт-Петербурга.

"К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. В конкурсе могут принимать участие фильмы, представленные на других кинофестивалях", - говорится в регламенте фестиваля.

Фестиваль, учредителями которого являются Росприроднадзор и петербургский Союз кинематографистов, пройдет в Доме кино и Доме ученых.

"Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы", - уточняют организаторы.

Главным призом кинофестиваля является национальная экологическая премия, которая будет вручена 3 июня в Москве в преддверии Дня эколога (отмечается 5 июня, во Всемирный день окружающей среды).

Также за лучшие фильмы в различных номинациях участникам будут вручены призы молодежного жюри, зрительских симпатий, дирекции фестиваля, а также его партнеров.

Последние новости

Популярные новости