Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морозы в центре России будут набирать силу на этой неделе

Морозы в центре России будут набирать силу на этой неделе

16/01/2012 21:01 / 👁 1488 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морозы на наступившей неделе будут постепенно нарастать в центральной части европейской России, сообщает Гидрометцентр РФ."Погода, плавно понижая "градус", сохранит комфортный температурный режим, словно давая возможность привыкнуть к неизбежным морозам", - говорится в сообщении. Морозы в России. Фото: http://tsn.ua Морозы в России. Фото: http://tsn.ua
Морозы на наступившей неделе будут постепенно нарастать в центральной части европейской России, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Погода, плавно понижая "градус", сохранит комфортный температурный режим, словно давая возможность привыкнуть к неизбежным морозам", - говорится в сообщении.

Если во вторник термометры покажут от 10 до 15 градусов мороза на севере округа до 3-8 градусов ниже нуля на юге, то в пятницу и субботу на северо-востоке ЦФО будет от 15-20 градусов мороза и 7-12 градусов - на юго-западе.

"Жителей региона ожидают вполне соответствующие календарю крещенские морозы. Вот только дискомфорта добавит умеренный юго-восточный ветер", - отмечают метеорологи.

Однако уже в воскресенье на погоду в регионе начнет влиять новый атлантический циклон.

"На фоне ослабления морозов будет усиливаться ветер и возрастет вероятность снегопадов", - сообщает Гидрометцентр.

Последние новости

Популярные новости