Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американца арестовали за попытку задушить лебедя

Американца арестовали за попытку задушить лебедя

14/01/2012 15:08 / 👁 1263 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Орландо, штат Флорида, арестовали мужчину, который попытался задушить черного лебедя по кличке Раффлс, сообщает Orlando Sentinel. Инцидент произошел несколько дней назад. Мужчину, напавшего на птицу, задержали полицейские, объезжавшие улицы города на велосипедах. По данным правоохранительных органов, 47-летний Джон Марк Винн схватил лебедя за шею. Джон Марк Винн. Фото с сайта upi.com Джон Марк Винн. Фото с сайта upi.com
В Орландо, штат Флорида, арестовали мужчину, который попытался задушить черного лебедя по кличке Раффлс, сообщает Orlando Sentinel. Инцидент произошел несколько дней назад. Мужчину, напавшего на птицу, задержали полицейские, объезжавшие улицы города на велосипедах.

По данным правоохранительных органов, 47-летний Джон Марк Винн схватил лебедя за шею. достал его из водоема и пронес несколько метров, предлагая прохожим оценить его поступок. "Эй, ребята, посмотрите на это!", - кричал он людям.

Когда Винн увидел приближающихся к нему полицейских, он отпустил птицу. Зачем он схватил Раффлся, неизвестно. По словам главы фонда помощи лебедям Шейлы Болин, лебедь получил серьезную травму шеи - очевидно, что несколько позвонков сломаны. Специалистка призвала людей не пытаться поймать птицу, чтобы не навредить ей еще больше.

Джону Марку Винну предъявлены обвинение в краже имущества (птица принадлежит ферме) и в жестоком обращении с животным. Мужчина находится под стражей.

Последние новости

Популярные новости