Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крысы заполонили международный аэропорт Каира, сообщают СМИ

Крысы заполонили международный аэропорт Каира, сообщают СМИ

12/01/2012 19:44 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники одной из арабских авиакомпаний, работающих в терминале номер 2 международного аэропорта столицы Египта, обратились к администрации аэропорта с жалобой на систематические нападения крыс, сообщает в четверг египетский интернет-портал "Аль-Ахрам". Крыса. Фото: http://fotopets.ru Крыса. Фото: http://fotopets.ru


По словам пострадавших служащих авиакомпании, после январской революции 2011 года в Египте в аэропорту снизился санитарный контроль, что привело к размножению в его помещениях крыс. Голодные грызуны в поисках пищи проникают в офисы, портят имущество, а в последнее время все чаще стали нападать и на людей. Особенно "по нраву" крысам пришелся зал вылета пассажиров второго терминала аэропорта. Грызуны чувствуют себя там совсем по-хозяйски, не боятся людей.

Власти аэропорта пообещали немедленно принять необходимые меры для борьбы с крысами.

Второй терминал международного аэропорта Каира считается одним из самых старых в комплексе. Он был введен в эксплуатацию в 1986 году и обслуживает, в основном, авиакомпании стран Европы, Персидского залива и Северной Африки. Каирский аэропорт считается вторым по загруженности в Африке после международного аэропорта Йоханнесбурга, и самым загруженным в Египте.

Последние новости

Популярные новости