Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На побережье Австралии обрушился циклон "Хайди"

На побережье Австралии обрушился циклон "Хайди"

12/01/2012 16:26 / 👁 845 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тропический циклон "Хайди" обрушился сегодня на западное побережье Австралии. Основной удар стихии пришелся на районы Пилбара и Порт-Хедленд, сообщает ИТАР-ТАСС.Как заявил представитель метеорологической службы Ноэль Пази, циклон несет с собой ливневые дожди и грозы. Скорость порывов ветра достигает 130 км в час. За последний час выпало до 90 мм осадков. На побережье Австралии обрушился циклон "Хайди". Фото: http://www.vesti.ru На побережье Австралии обрушился циклон "Хайди". Фото: http://www.vesti.ru
Тропический циклон "Хайди" обрушился сегодня на западное побережье Австралии. Основной удар стихии пришелся на районы Пилбара и Порт-Хедленд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил представитель метеорологической службы Ноэль Пази, циклон несет с собой ливневые дожди и грозы. Скорость порывов ветра достигает 130 км в час. За последний час выпало до 90 мм осадков.

Закрыты основные автомагистрали и железнодорожное сообщение, местные аэро- и морские порты. Погрузочные работы приостановили крупнейшие горнодобывающие компании "Рио Тинто" и "Фортескью металс".

Местному населению рекомендовано воздержаться от незапланированных поездок.

Последние новости

Популярные новости