Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Безветренная погода привела к загрязнению воздуха Свердловской области

Безветренная погода привела к загрязнению воздуха Свердловской области

10/01/2012 22:06 / 👁 1344 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Безветренная погода, установившаяся в начале января на территории Свердловской области, привела к загрязнению воздуха в регионе, сообщает во вторник областной гидрометцентр."Устойчивая безветренная погода привела к росту загрязнения приземного слоя воздуха выбросами транспорта и предприятий. Екатеринбург. Фото: http://www.samolety-poezda.ru Екатеринбург. Фото: http://www.samolety-poezda.ru
Безветренная погода, установившаяся в начале января на территории Свердловской области, привела к загрязнению воздуха в регионе, сообщает во вторник областной гидрометцентр.

"Устойчивая безветренная погода привела к росту загрязнения приземного слоя воздуха выбросами транспорта и предприятий. Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания вредных выбросов будет действовать на территории Свердловской области с вечера 10 января до вечера 12 января", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, первые дни нового года были теплыми, что нехарактерно для области: в Североуральске и Карпинске была зафиксирована даже плюсовая температура.

Свердловский гидрометцентр отмечает, что в ближайшие дни на Урале появятся облака и, возможно, выпадет незначительный снег.

Последние новости

Популярные новости