Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные в Мирном обязаны платить за загрязнение

Военные в Мирном обязаны платить за загрязнение

07/01/2012 18:21 / 👁 1362 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Архангельской области является администратором по учёту платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). Военные в Мирном обязаны платить за загрязнение. Фото: http://www.dvinainform.ru Военные в Мирном обязаны платить за загрязнение. Фото: http://www.dvinainform.ru


Плата за НВОС установлена статье 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды", в соответствии с которой к видам негативного воздействии на окружающую среду отнесены выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сбросы загрязнений в водные объекты, размещение отходов.

Войсковая часть 13991 в городе Мирный Плесецкого района Архангельской области не вносила плату за НВОС за период со второго квартала 2010 года, требование Управления Росприроднадзора о погашении задолженности в добровольном порядке не исполнено. Управление Росприроднадзора по Архангельской области обратилось с иском в Арбитражный суд Архангельской области.

Суд вынес решение о принудительном взыскании с государственного учреждения "Войсковая часть 13991 (г. Мирный) 5 миллионов 859 тыс. рублей платы за НВОС, из которых по 2,3 миллиона поступят в областной бюджет и бюджет города Мирного, а 1,2 миллиона рублей - в федеральный бюджет.

Напомним, что всего за 2011 год в принудительном порядке Управлением Росприроднадзора по Архангельской области взыскано более 30 миллионов рублей палаты за НВОС.

Последние новости

Популярные новости