Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Великобританию обрушился ураган

На Великобританию обрушился ураган

04/01/2012 13:39 / 👁 823 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
Ураганные ветра и проливные дожди привели к повреждениям транспортной и электроэнергетической сети Великобритании, а также нанесли ущерб жилым и коммерческим зданиям в разных регионах страны. Об этом сообщают зарубежные СМИ. На Великобританию обрушился ураган. Фото: http://www.kursiv.kz/ На Великобританию обрушился ураган. Фото: http://www.kursiv.kz/


По данным Метеобюро Великобритании, скорость ветра в ряде регионов Шотландии составила до 160 км/ч, а проливные дожди создали угрозу наводнений в Шотландии, Уэльсе, северо-западной и юго-западной Англии. Из-за сильного ветра закрыты крупные автомобильные переправы - мост королевы Елизаветы II через Темзу близ Лондона, мост Тамар-бридж на юго-западе Англии, и ряд мостов в Шотландии. Прекращено движение поездов на линии Лондон - Эдинбург по восточному побережью Англии.

Прервано железнодорожное сообщение на ряде маршрутов в Шотландии, а аэропорт Глазго уже предупредил пассажиров о возможных отменах рейсов из-за непогоды. Ветер сорвал часть крыши с трибун знаменитого ипподрома в Эпсоме в английском графстве Саррей. Там же пострадал водитель автобуса, на который упало поваленное ветром дерево. В Уэльсе зарегистрировано повреждение линий электропередачи в городе Долгеллау, из-за чего эвакуированы жители нескольких домов.

Последние новости

Популярные новости