Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эстония закупит экологически чистые автобусы

Эстония закупит экологически чистые автобусы

02/01/2012 13:04 / 👁 1298 / Поделиться:
Эстония дополнит договоренность с Испанией по продаже квот на парниковые газы - за счет полученных денег планируется закупить еще 10 работающих на природном газе автобусов и три автобуса с моторами-гибридами, работающими на газе и электроэнергии. Эстония. Фото с сайта "Голос России" Эстония. Фото с сайта "Голос России"


Согласно принятому в последние дни ушедшего года законопроекту, заключенные с Испанией договоренности дополняются новыми методами развития общественного транспорта, для чего будут закупаться автобусы, работающие на альтернативных видах топлива, сообщила пресс-служба правительства.

Автобусы будут обслуживать маршруты в Пярну и Нарве, - сообщает "Интерфакс".

Эстония и Испания подписали договор по продаже квот на парниковые газы 6 августа прошлого года. Согласно договору, Эстония должна была полученные средства использовать на оснащение ветропарков и закупку новых автобусов для уездов. Поскольку выяснилось, что после выполнения этих положений останутся еще некоторые средства, то в ходе переговоров с Испанией договор был дополнен положением о развитии общественного транспорта.

Последние новости

Популярные новости