Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 60 подземных толчков произошли в Туве после землетрясения

Более 60 подземных толчков произошли в Туве после землетрясения

30/12/2011 16:14 / 👁 1254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты зафиксировали уже 61 повторный толчок после землетрясения, которое произошло в республике Тува в ночь со вторника на среду, сообщила в пятницу пресс-служба правительства республики.По информации пресс-службы, на 12.00 (08.00 мск) пятницы два толчка зафиксированы в Монголии, один - в Томской области, один - в республике Алтай, остальные - в республике Тува. Землетрясение в Туве. Фото: http://skuky.net Землетрясение в Туве. Фото: http://skuky.net
Специалисты зафиксировали уже 61 повторный толчок после землетрясения, которое произошло в республике Тува в ночь со вторника на среду, сообщила в пятницу пресс-служба правительства республики.

По информации пресс-службы, на 12.00 (08.00 мск) пятницы два толчка зафиксированы в Монголии, один - в Томской области, один - в республике Алтай, остальные - в республике Тува. Последний из зарегистрированных афтершоков произошел на территории Каа-Хемского района Тувы в 11.12 (07.12 мск). Интенсивность сотрясений по шкале MSK-64 составила 3.4 балла. Наблюдение ведется в круглосуточном режиме.

По информации пресс-службы, за последние 20 лет на территории республики Тува произошло 218 сейсмических событий. Из них два - в 1991 и в 1995 годах были идентичны по своей силе землетрясению 27 декабря.

По данным МЧС РФ, землетрясение магнитудой 6,7 и силой в эпицентре до 9,5 баллов по 12-балльной шкале MSK-64 произошло во вторник вечером в Каа-Хемском районе Тувы в 100 километрах юго-восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Подземные толчки силой от 2 до 5 баллов ощущались на территории республик Тыва, Хакасия и Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Жертв, разрушений потенциально опасных объектов, объектов экономики, элементов инфраструктуры, жилых и административных зданий нет.

Последние новости

Популярные новости