Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые маршруты экологического туризма разработают в Сочи

Новые маршруты экологического туризма разработают в Сочи

27/12/2011 19:11 / 👁 1256 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи власти курорта собираются разработать новые маршруты экологического туризма. Экологические тропы могут появиться и на территории Кавказского биосферного заповедника, который ранее был закрыт для путешественников. В планах - к Олимпиаде 2014 года реконструировать существующие экскурсионные объекты, а также благоустроить стоянки для туристов, сообщает ИТАР-ТАСС. Кавказский биосферный заповедник. Фото: http://www.krasnogvardeiskoe.ru Кавказский биосферный заповедник. Фото: http://www.krasnogvardeiskoe.ru
В Сочи власти курорта собираются разработать новые маршруты экологического туризма. Экологические тропы могут появиться и на территории Кавказского биосферного заповедника, который ранее был закрыт для путешественников.

В планах - к Олимпиаде 2014 года реконструировать существующие экскурсионные объекты, а также благоустроить стоянки для туристов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти курорта рассчитывают, что новые маршруты экологического туризма позволят эффективнее использовать строящиеся к Играм олимпийские объекты и инфраструктуру в постолимпийский период.

На территории Кавказского биосферного заповедника уже действует пять экологических маршрутов: к Черному морю через приют "Фишт", через перевал Аишха, к Ачипсинским водопадам, тропа к турлагерю "Холодный". В зимнее время года открыт туристический маршрут на снегоходах по окрестностям плато Лагонаки.

Последние новости

Популярные новости