Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выяснила, кто виноват в сходе вагонов и разливе мазута на территории "ПО Киришнефтеоргсинтеза"

Прокуратура выяснила, кто виноват в сходе вагонов и разливе мазута на территории "ПО Киришнефтеоргсинтеза"

23/12/2011 14:02 / 👁 1445 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Железнодорожные вагоны с опасными грузами сошли с путей в Киришах на территории "ПО Киришнефтеоргсинтез". В результате из вагоноцистерны разлился мазут.Как сообщили 47News в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, транспортное происшествие случилось еще 13 декабря, около 19 часов, на путях необщего пользования на территории ООО "ПО Киришинефтеоргсинтез". Прокуратура. Фото: http://rusvesti.info Прокуратура. Фото: http://rusvesti.info
Железнодорожные вагоны с опасными грузами сошли с путей в Киришах на территории "ПО Киришнефтеоргсинтез". В результате из вагоноцистерны разлился мазут.

Как сообщили 47News в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, транспортное происшествие случилось еще 13 декабря, около 19 часов, на путях необщего пользования на территории ООО "ПО Киришинефтеоргсинтез". По данным прокуратуры, локомотивная бригада локомотивного депо Санкт-Петербург-Финляндский (ТЧ-12) и руководитель маневров (составитель поездов) в ходе проведения маневровой работы допустили столкновение железнодорожного подвижного состава с опасными грузами. В результате случившегося произошли сход трех железнодорожных вагонов, их повреждение, повреждение локомотива и розлив нефтепродуктов (топочного мазута) из вагоноцистерны (через заливную горловину). Возгорания, пострадавших нет.

Волховстроевской транспортной прокуратурой по факту транспортного происшествия инициирована совместная проверка с Северо-Западным управлением государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, инспекторами которого транспортное происшествие предварительно классифицируется как авария.

По результатам проверки Волховстроевским транспортным прокурором возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), ч.1 ст.11.15 КоАП РФ (повреждение грузовых вагонов). Материалы для проведения административного расследования направлены в Северо-Западное управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Начальнику Дирекции тяги ОЖД, начальнику Санкт-Петербургского центра организации работы железнодорожных станций Волховстроевским транспортным прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, направленных на обеспечение безопасности движения железнодорожного транспорта.

Ход устранения нарушений находится на контроле Волховстроевской транспортной прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости