Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии с начала декабря от холода погибли почти 100 человек

В Индии с начала декабря от холода погибли почти 100 человек

22/12/2011 15:43 / 👁 970 / Поделиться:
Девяносто три жителя Индии погибли в декабре от переохлаждения в северных и восточных районах страны, где установилась необычайно холодная для этих мест погода. Об этом сообщила сегодня газета "Эйшн Эйдж".В Уттар-Прадеше к настоящему времени зарегистрирована гибель от переохлаждения 61 человека. Большинство из них - бездомные, старики и бедняки. В Индии с начала декабря от холода погибли почти 100 человек. Фото: Голос России В Индии с начала декабря от холода погибли почти 100 человек. Фото: Голос России
Девяносто три жителя Индии погибли в декабре от переохлаждения в северных и восточных районах страны, где установилась необычайно холодная для этих мест погода. Об этом сообщила сегодня газета "Эйшн Эйдж".

В Уттар-Прадеше к настоящему времени зарегистрирована гибель от переохлаждения 61 человека. Большинство из них - бездомные, старики и бедняки. Предотвратить гибель людей не помогло даже решение Верховного суда Индии об обязательном обеспечении теплыми убежищами на ночь всех, кто не имеет крыши над головой.

В восточном штате Бихар из-за наступивших зимних холодов до 25 декабря временно отменены занятия в школах. Суровая зима ожидается в штате Джамму и Кашмир, где в высокогорном районе Каргил зарегистрирована температура 12 градусов ниже ноля - самая холодная в стране.

В столице штата городе Сринагар ноль градусов, но при этой температуре из-за замершей воды перестал работать водопровод. В минувшую среду в этом регионе начался "официальный" 40-дневный зимний период, который отличается сильными снегопадами и морозной погодой.

Холодный воздух пришел и в столицу Индии. В Нью-Дели ежедневно с начала недели утренний густой туман создает препятствия для автотранспорта. Из-за него нарушен график движения поездов, которые в последние дни прибывают в столицу с большим опозданием, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости