Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами холодной погоды в Индии стали почти 40 человек

Жертвами холодной погоды в Индии стали почти 40 человек

20/12/2011 14:07 / 👁 803 / Поделиться:
Холодная погода, установившаяся в северных и восточных регионах Индии, стала причиной гибели от переохлаждения 39 человек, сообщает сегодня газета Times of India. Предотвратить гибель людей не помогло даже решение Верховного суда страны, который распорядился обеспечить теплыми убежищами на ночь всех бездомных. Жертвами холодной погоды в Индии стали почти 40 человек. Фото: Голос России Жертвами холодной погоды в Индии стали почти 40 человек. Фото: Голос России


Только за минувшие сутки жертвами низкой температуры стали 11 жителей штатов Пенджаб и Харьяна, где столбик термометра не поднялся выше 3,9 градуса по Цельсию.

Совсем не жарко и в восточном штате Бихар: там из-за наступивших зимних холодов временно отменены занятия в школах. Лютая зима ожидается в штате Джамму и Кашмир, где в высокогорном районе Каргил зарегистрирована температура минус 12 градусов - самая низкая в стране. В столице штата, городе Сринагар, - ноль градусов, но при этой температуре из-за замерзшей воды перестал функционировать водопровод.

Волны холодного воздуха накрывают и столицу Индии. В Нью-Дели с утра густой туман, по причине которого жизнь в мегаполисе кажется парализованной. В местном аэропорту отменено большинство авиарейсов, не менее 40 пассажирских поездов в последние сутки прибыли на столичные вокзалы с большим опозданием, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости