Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адлере нефтепродукты разлились в озере с чистой водой

В Адлере нефтепродукты разлились в озере с чистой водой

19/12/2011 12:45 / 👁 1533 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
На территории Чайсовхоза в районе Адлера произошел разлив нефтепродуктов. В озеро с чистой водой попал керосин, площадь разлива составила около 200 кв.м. Маслянистые пятна на поверхности водоема, расположенного вблизи воинской части, обнаружили местные жители. К месту ЧП стянуты военные и спасатели, передает Life News. "Предположительно, в водоем был вылит керосин. В Адлере нефтепродукты разлились в озере с чистой водой. Фото: ЮГА.ру В Адлере нефтепродукты разлились в озере с чистой водой. Фото: ЮГА.ру
На территории Чайсовхоза в районе Адлера произошел разлив нефтепродуктов. В озеро с чистой водой попал керосин, площадь разлива составила около 200 кв.м.

Маслянистые пятна на поверхности водоема, расположенного вблизи воинской части, обнаружили местные жители. К месту ЧП стянуты военные и спасатели, передает Life News.

"Предположительно, в водоем был вылит керосин. В настоящий момент поверхность воды затянута маслянистой пленкой. Площадь загрязнения составляет 200 квадратных метров", - рассказал заместитель начальника оперативного отдела МКУ "Служба спасения г. Сочи по Адлерскому району" Владимир Миненко.

На месте работают 9 спасателей и более десятка военных, которые занимаются откачкой нефтепродуктов. Также к месту ЧП выехали представители природоохранной прокуратуры, которые устанавливают обстоятельства инцидента.

Последние новости

Популярные новости