Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв тропического шторма на Филиппинах возросло до 440 человек

Число жертв тропического шторма на Филиппинах возросло до 440 человек

17/12/2011 19:07 / 👁 930 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв тропического шторма "Ваши" и последовавших за ним наводнений и ливневых паводков на Филиппинах возросло до 440 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Международный Комитет Красного Креста (МККК).Ранее сообщалось о 200 жертвах и сотнях пропавших без вести.Основной удар стихии принял на себя остров Минданао. Наводнение на Филиппинах. Фото: http://blogs.ukrhome.net Наводнение на Филиппинах. Фото: http://blogs.ukrhome.net
Число жертв тропического шторма "Ваши" и последовавших за ним наводнений и ливневых паводков на Филиппинах возросло до 440 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Международный Комитет Красного Креста (МККК).

Ранее сообщалось о 200 жертвах и сотнях пропавших без вести.

Основной удар стихии принял на себя остров Минданао. Тела 215 погибших были обнаружены в районе города Кагаян-де-Оро в северной части острова, еще 144 человека погибли в районе города Илиган. Информация о погибших поступает и из других районов островного государства.

По свидетельствам очевидцев, уровень воды в некоторых районах был настолько высок, что полностью затопил первые этажи жилых домов.

По данным главы Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий Бенито Рамоса, число жертв стихии на юге Филиппин еще может вырасти.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

Последние новости

Популярные новости