Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотники застрелили сбежавшего из зоопарка в Румынии тигра

Охотники застрелили сбежавшего из зоопарка в Румынии тигра

13/12/2011 19:05 / 👁 1119 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Румынские охотники застрелили во вторник тигра, который сбежал из зоопарка города Сибиу, сообщает румынское издание Business Review со ссылкой на местные власти."Этим утром сотрудник зоопарка чистил (вольер с тигром) и, когда выходил, оставил дверь открытой. Так животное смогло уйти", - сообщил вице-мэр Сибиу Астрид Фодор (Astrid Fodor). Тигр. Фото: http://trinixy.ru Тигр. Фото: http://trinixy.ru
Румынские охотники застрелили во вторник тигра, который сбежал из зоопарка города Сибиу, сообщает румынское издание Business Review со ссылкой на местные власти.

"Этим утром сотрудник зоопарка чистил (вольер с тигром) и, когда выходил, оставил дверь открытой. Так животное смогло уйти", - сообщил вице-мэр Сибиу Астрид Фодор (Astrid Fodor).

Другой представитель администрации города Мирела Глигоре (Mirela Gligore) сказала, в свою очередь, что тигр "стал опасным", поэтому его застрелили, несмотря на то что ранее власти обещали поймать зверя, предварительно усыпив его. По словам представителя ассоциации охотников в Сибиу Алекса Мареса (Alex Mares), тигр был застрелен в лесу за пределами города, так как власти не давали разрешение открывать огонь в черте населенного пункта.

Тигры - исчезающий вид млекопитающих. Три из девяти подвидов этих животных уже исчезли с лица Земли.

Последние новости

Популярные новости