Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на Сахалине

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на Сахалине

12/12/2011 17:38 / 👁 1407 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Сахалине в понедельник днем произошло землетрясение магнитудой 5,4, сообщила РИА Новости дежурная Геофизической службы РАН.По ее словам, толчки были зафиксированы в 13.38 мск, эпицентр, по предварительным данным, находился в точке с координатами 50,6 градуса северной широты и 143,1 градуса восточной долготы - в центральной части Сахалина. Сахалин. Фото: http://ostrov.info Сахалин. Фото: http://ostrov.info
На Сахалине в понедельник днем произошло землетрясение магнитудой 5,4, сообщила РИА Новости дежурная Геофизической службы РАН.

По ее словам, толчки были зафиксированы в 13.38 мск, эпицентр, по предварительным данным, находился в точке с координатами 50,6 градуса северной широты и 143,1 градуса восточной долготы - в центральной части Сахалина. Очаг землетрясения - на глубине 33 километра, магнитуда составила 5,4.

"Ощущаемость землетрясения в населенном пункте Тымовское составила 4 балла, в Александровске-Сахалинском - 3-4 балла", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что люди ощущают землетрясения силой не менее трех баллов. "При четырех баллах раскачиваться люстры, может звенеть посуда, в плохих постройках могут появляться трещины", - сказала сотрудница ГС РАН.

Последние новости

Популярные новости