Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Инженерно-экологические изыскания

Пресс-релиз: Инженерно-экологические изыскания

12/12/2011 17:14 / 👁 1522 / Поделиться:
Все большее число людей понимает необходимость решать проблемы, связанные с окружающей средой. Но для этого необходимо переходить на экологически безопасные, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии. Нужно расширять число консультационных, информационных и инженерных услуг в этой области. Инженерно-экологические изыскания Инженерно-экологические изыскания
В настоящий момент наиболее востребованы следующие услуги: разработка проектов нормирования, организация зон санитарной защиты, выявление в ходе проведения различных исследований основных факторов, неблагоприятно влияющих на состояние окружающей среды.

Для снижения или предотвращения последствий не только экологического, но и социального, а так же экономического характера от хозяйственной деятельности человека, в том числе и строительства различных объектов, а также сохранения нормальных условий жизни проводятся инженерно-экологические изыскания . Они включают несколько этапов.

1. Подготовительный этап:
  • сбор имеющихся материалов о состоянии природы на данном объекте и их анализ;
  • предполевое дешифрование материалов аэрокосмических съемок;


2.Полевой этап:
  • маршрутные наблюдения ландшафта с описанием всех компонентов, включая наземные и водные объекты;
  • отбор проб почв, подземных и поверхностных вод с определением загрязнителей;
  • изучение животных и растений, находящихся на территории объекта, и радиационной обстановки;
  • медико-биологические, социально-экономические, санитарно- эпидемиологические, различные натурные исследования, экологический мониторинг и другие работы.


3.Камеральный:
  • проведение лабораторных исследований, в том числе и химико-аналитических;
  • разработка рекомендаций и прогнозов на основе анализа данных;
  • технический отчет для заказчика.


Мещерский научно-технический центр, имея достаточное оснащение и укомплектованный штат работников, способен справиться со всеми вышеперечисленными работами качественно и быстро. МНТЦ выполнит экологические услуги, в состав которых входят инженерно-экологические изыскания в соответствии с требованиями, изложенными в нормативной документации

Инженерно-экологические изыскания в строительстве проводятся в соответствии с техническим заданием, которое выдает заказчик. Перечень и объем необходимых работ определяется видом строящегося объекта, особенностями техногенной и природной обстановки, стадии работ по проектированию и некоторыми другими фактами.

Инженерно-экологические изыскания позволяют реально оценить экологическую опасность возведения объекта и разработать план действий, направленный на предотвращение нежелательных последствий, а также компенсационные мероприятия по оздоровлению окружающей среды.

Источник: Мещерский научно-технический центр

Последние новости

Популярные новости