Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кавминводах будут реформировать заказники

В Кавминводах будут реформировать заказники

10/12/2011 18:49 / 👁 1134 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Муниципалитетам предстоит ускорить согласование обновленных границ и функциональных зон краевых природных заказников на территории Кавказских Минеральных Вод, заявил на коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края и.о. министра Юрий Гриднев. В Кавминводах будут реформировать заказники. Фото: ЮГА.ру В Кавминводах будут реформировать заказники. Фото: ЮГА.ру


По информации пресс-службы министерства, на совещании было отмечено, что территорию природных заказников планируется разделить на функциональные зоны в зависимости от сложившихся условий землепользования и степени антропогенной нагрузки.

В частности, площадь заказника "Бештаугорский" планируется поделить на природоохранную зону, территорию рекреационной нагрузки и зону сельскохозяйственного использования.

"Соответствующий проект постановления правительства Ставропольского края, материалы обследования и землеустройства заказников направлены в органы местного самоуправления для организации общественных слушаний и подготовки заключения о согласовании. На сегодняшний день отсутствие согласований со стороны органов местного самоуправления не просто тормозит принятие нормативных актов в сфере функционирования заказников, но и сдерживает социально-экономическое развитие региона", - добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости