Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Одинцово могут появиться светофоры, работающие от энергии солнца

В Одинцово могут появиться светофоры, работающие от энергии солнца

07/12/2011 18:03 / 👁 1437 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Светофоры, работающие от энергии солнца и ветра, планируется ввести в подмосковном городе Одинцово, сообщил РИА Новости глава городского поселения Одинцово Александр Гусев."Сегодня мы рассматриваем внедрение системы энергоэффективных светофорных объектов. Светофор. Фото: http://newsdate.by Светофор. Фото: http://newsdate.by
Светофоры, работающие от энергии солнца и ветра, планируется ввести в подмосковном городе Одинцово, сообщил РИА Новости глава городского поселения Одинцово Александр Гусев.

"Сегодня мы рассматриваем внедрение системы энергоэффективных светофорных объектов. Они не требуют подключения к электросетям и работают с использованием альтернативных и экологичных источников энергии: солнца и ветра", - сказал Гусев.

Он отметил, что в результате внедрения данной технологии у города Одинцово появятся новые возможности.

"Например, реальным станет "зеленый светофор" на пути "Скорой помощи", - пояснил мэр.

Он добавил, что в ближайшие три года планируется изменить организацию движения на нескольких улицах города для улучшения пропускной способности дорог.

"Планируется строительство развязки в черте города на 19-м километре Можайского шоссе, которая соединит Северный обход с Можайским шоссе в районе Трехгорки. Для транспортного обслуживания инновационного центра "Сколково" планируется строительство развязки на 19-м километре Минского шоссе", - уточнил Гусев.

Он добавил, что в 2012-2014 годах предусмотрены масштабные градостроительные мероприятия, связанные с расширением и строительством дорог и объездных путей, реконструкцией существующих развязок и путепроводов.

По словам главы города, используя механизмы государственно-частного партнерства, совместно с РЖД планируется разработать проект и создать транспортно-пересадочный узел в районе платформы Отрадное.

Гусев добавил, что в течение этих лет на территории Одинцова продолжится строительство новых парковочных мест.

Последние новости

Популярные новости