Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нью-Джерси из-за снежного шторма введен режим ЧС

В Нью-Джерси из-за снежного шторма введен режим ЧС

01/12/2011 18:44 / 👁 1435 / Поделиться:
Президент США Барак Обама сегодня подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в штате Нью-Джерси, серьезно пострадавшем в результате снежного шторма 29 октября, говорится в сообщении пресс-службы Белого дома. В Нью-Джерси из-за снежного шторма введен режим ЧС. Фото: Голос России В Нью-Джерси из-за снежного шторма введен режим ЧС. Фото: Голос России


"Президент уполномочил министерство национальной безопасности и Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям /ФЕМА/ координировать все усилия по оказанию помощи населению", - отмечается в документе. Кроме того, ФЕМА, согласно распоряжению главы государства, вправе "по своему усмотрению использовать все необходимые для смягчения последствий чрезвычайной ситуации ресурсы и оборудование".

Решение Обамы позволит местным властям получать помощь от федерального центра. Как сообщается в документе, данные средства должны быть направлены, в первую очередь, "на ремонт и замену поврежденной в результате снежного шторма инфраструктуры".

Интенсивные снегопады начались на северо-востоке США утром 29 октября. К вечеру того же дня стихия охватила большую часть региона. Оказались обесточены целые районы городов, трассы и светофоры, что привело к сотням ДТП. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в расположенном прямо на берегу Атлантики Массачусетсе: на западе штата, в городе Перу в течение нескольких часов выпало более 80 см снега.

Жертвами удара стихии 29-30 октября в США стали более 20 человек, еще несколько сотен пострадали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости