Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские власти опровергли угрозу эпидемии нового птичьего гриппа-мутанта

Московские власти опровергли угрозу эпидемии нового птичьего гриппа-мутанта

30/11/2011 17:25 / 👁 1160 / Источник newsru.com / Поделиться:
Угрозы эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа, в Москве нет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного департамента здравоохранения. "Мы не подтверждаем информацию, появившуюся в последнее время в СМИ и интернете, о том, что в Москве якобы существует угроза эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа. Угрозы эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа, в Москве нет. Фото: http://www.vesti.ru/ Угрозы эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа, в Москве нет. Фото: http://www.vesti.ru/
Угрозы эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа, в Москве нет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного департамента здравоохранения.

"Мы не подтверждаем информацию, появившуюся в последнее время в СМИ и интернете, о том, что в Москве якобы существует угроза эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа. Никакой эпидемии с подобным вирусом в столице нет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время среди детей дошкольного и школьного возраста отмечено незначительное превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ, что типично для данного сезона.

"Ситуация находится под контролем, причин для беспокойства и паники нет. В образовательных учреждениях проводятся необходимые противоэпидемические и профилактические мероприятия", - подчеркнул представитель департамента.

Накануне издание Life News сообщило со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении таблоида, что в Москве и Московской области уже началась сезонная эпидемия гриппа, хотя официально об этом никто объявить не спешит.

Об этом же сегодня сообщила "Русская служба новостей" со ссылкой на источник в департаменте здравоохранения столицы. За две-три недели резко выросло количество заболевших гриппом и ОРВИ среди малышей до двух лет и детей от 7 до 14 лет. Несмотря на эту статистику, объявлять карантин в столичных школах не намерены. Чиновники уверяют, что еще рано, поскольку для отмены занятий "должны быть очень серьезные основания, должно быть резкое увеличение заболевших".

Последние новости

Популярные новости