Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уголовное дело возбуждено по факту разлива ртути в самарском вузе

Уголовное дело возбуждено по факту разлива ртути в самарском вузе

25/11/2011 19:05 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту разлива ртути в четверг в одном из корпусов Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, где продолжаются работы по сбору опасного вещества, сообщает в пятницу СУСК по Самарской области Елена Шкаева."Разлившаяся ртуть была обнаружена на лестничной площадке учебного заведения в четверг, в первой половине дня. Уголовное дело. Фото: http://expert.ru Уголовное дело. Фото: http://expert.ru
Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту разлива ртути в четверг в одном из корпусов Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, где продолжаются работы по сбору опасного вещества, сообщает в пятницу СУСК по Самарской области Елена Шкаева.

"Разлившаяся ртуть была обнаружена на лестничной площадке учебного заведения в четверг, в первой половине дня. По предварительным данным, количество разлившейся ртути может составлять примерно 200 граммов. В настоящее время собрано более 100 граммов ртути", - говорится в релизе.

Более тысячи студентов и преподавателей вуза в четверг были эвакуированы. Работы по демеркуризации продолжаются, доступ в академию запрещен, добавляют в СК.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ранее представитель пресс-центра учебного заведения сообщила РИА Новости, что занятия в этом учебном корпусе отменены до вторника.

Последние новости

Популярные новости