Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: надо сформировать правовую базу в Антарктике на десятилетия

Путин: надо сформировать правовую базу в Антарктике на десятилетия

22/11/2011 21:19 / 👁 1217 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает сформировать правовую базу для работы российских организаций в Антарктике на десятилетия вперед."Нам необходимо обобщить многолетний опыт присутствия в этом регионе. Антарктика. Фото: http://basik.ru Антарктика. Фото: http://basik.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает сформировать правовую базу для работы российских организаций в Антарктике на десятилетия вперед.

"Нам необходимо обобщить многолетний опыт присутствия в этом регионе. На десятилетия вперед сформировать правовую базу для работы российских граждан и организаций в Антарктике в полном соответствии с межгосударственными соглашениями", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

Он напомнил, что на заседании президиума предстоит рассмотреть законопроекты, разработанные Минприроды и Росгидрометом и касающиеся обеспечения прав и социальной защиты российских граждан, работающих в Антарктиде, и российских обязательств по сохранению экологии этого региона.

Глава правительства отметил, что России удалось сохранить инфраструктуру в Антарктике в непростое время.

"Это пять круглогодичных научно-исследовательских станций и пять сезонных полевых баз. Будем ее (инфраструктуру) обязательно развивать", - добавил премьер.

Он сообщил, что в составе российской экспедиции в Антарктике работают свыше 200 человек. "При этом повседневная работа полярников, ее новые направления требуют адекватного законодательного регулирования на национальном уровне", - сказал премьер.

Последние новости

Популярные новости