Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нью-Йорке зацвели деревья

В Нью-Йорке зацвели деревья

22/11/2011 13:36 / 👁 1161 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Нью-Йорке наблюдается природный феномен - в городе, который украшают ко Дню Благодарения и Рождеству, вдруг зацвели деревья, передает корреспондент РИА Новости.На деревьях сакуры, на которых кое-где еще держатся старые листья, вдруг появились кисти белых цветов. Растение, считающееся в Японии символом стойкости и красоты, обычно зацветает ранней весной и держит свой белый наряд не более 10 дней. Сакура. Фото: http://www.zelenazona.com.ua Сакура. Фото: http://www.zelenazona.com.ua
В Нью-Йорке наблюдается природный феномен - в городе, который украшают ко Дню Благодарения и Рождеству, вдруг зацвели деревья, передает корреспондент РИА Новости.

На деревьях сакуры, на которых кое-где еще держатся старые листья, вдруг появились кисти белых цветов. Растение, считающееся в Японии символом стойкости и красоты, обычно зацветает ранней весной и держит свой белый наряд не более 10 дней. В Японии в это время устраивают массовые фестивали любования сакурой, американцы также съезжаются ранней весной в Вашингтон, чтобы порадовать глаз в известной аллее сакур близ Белого дома и Капитолия. Однако осенью в Северной Америке вишни не цветут.

Нью-Йоркская сакура, возможно, просто перепутала времена года. В ноябре на город, стоящий еще в летней зелени, обрушился снег на голову, изломав кроны многих деревьев. А спустя несколько дней солнце растопило снежное покрывало, и в городе установилось необычное тепло с дневной температурой до 18 градусов выше нуля.

Осеннее цветение деревьев, увиденное во сне, обычно предвещает какое-то чудесное событие, удивление, восторг и радость, утверждают сонники.

В реальной жизни осеннее цветение - явление аномальное: температурный сбой "обманул" почки, которые уже не распустятся будущей весной.

Последние новости

Популярные новости