Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на японском острове Хонсю

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на японском острове Хонсю

21/11/2011 19:43 / 👁 895 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло вечером в понедельник на западе японского острова Хонсю, сообщает телеканал NHK.Эпицентр подземных толчков находился в районе города Миёси на севере префектуры Хиросима. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров под землей.Информации о разрушениях и жертвах пока нет.Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло вечером в понедельник на западе японского острова Хонсю, сообщает телеканал NHK.

Эпицентр подземных толчков находился в районе города Миёси на севере префектуры Хиросима. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров под землей.

Информации о разрушениях и жертвах пока нет.

Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было.

Подземные толчки были зафиксированы в 19.16 по местному времени (14.16 мск).

В свою очередь, Геологическая служба США оценивает магнитуду землетрясения на отметке 4,9.

Как сообщили РИА Новости в Дальневосточном региональном центре МЧС России, "на территории Дальнего Востока подземные толчки не ощущались", добавив при этом, что сила толчков в эпицентре составила 4-5 баллов, а магнитуда - 5.

В начале марта в Японии произошло сильнейшее за всю историю страны землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовало цунами. В результате погибли и пропали без вести более 22 тысяч человек. Стихия привела к аварии на атомной электростанции "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и утечка радиации.

Последние новости

Популярные новости