Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис соберет цепь из колокольчиков в поддержку "зеленой" энергии

Гринпис соберет цепь из колокольчиков в поддержку "зеленой" энергии

19/11/2011 10:02 / 👁 1244 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты Гринпис соберут "гигантскую" цепочку из бамбуковых ветряных колокольчиков, чтобы привлечь внимание участников климатических переговоров ООН в ЮАР к возможностям возобновляемой энергетики, говорится в сообщении Гринпис Африки.Очередная, 17-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) пройдет с 28 ноября по 9 декабря в южноафриканском Дурбане. Greenpeace Greenpeace
Активисты Гринпис соберут "гигантскую" цепочку из бамбуковых ветряных колокольчиков, чтобы привлечь внимание участников климатических переговоров ООН в ЮАР к возможностям возобновляемой энергетики, говорится в сообщении Гринпис Африки.

Очередная, 17-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) пройдет с 28 ноября по 9 декабря в южноафриканском Дурбане. Ожидается, что одной из основных тем обсуждения станет дальнейший режим климатического регулирования и будущее Киотского протокола. Кроме того, сторонам предстоит обсудить механизмы выполнения решений, принятых годом ранее в мексиканском Канкуне.

Гринпис Африки объявил о начале кампании "Используй меня больше" (Use Me More), символом которой станет инсталляция на пляже в Дурбане.

"Имя каждого человека, который подпишет обращение "Используй меня больше", будет выведено на одной из бамбуковых трубочек-колокольчиков, которые затем соберут в гигантскую цепочку и разместят на Северном пляже Дурбана", - говорится в сообщении.

Таким образом, по мнению защитников природы, голос в поддержку активного использования альтернативных источников энергии услышат участники международной конференции. Любой желающий также может отдать свой голос за "зеленую" энергетику на сайте Гринпис Африки.

Последние новости

Популярные новости