Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На восстановление вырубленных в Химках лесов выделено около 2 млрд. рублей

На восстановление вырубленных в Химках лесов выделено около 2 млрд. рублей

12/11/2011 16:27 / 👁 1204 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Правительство России и власти Москвы выделят два миллиарда рублей на разведение и воспроизводство лесов, вырубленных при строительстве скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург в Химкинском лесу.Соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров.Планы строительства скоростной трассы вызвали многочисленные протесты местных жителей и экологов. Задержание эколога-активиста во время акции в защиту Химкинского леса. Фото: http://www.svobodanews.ru Задержание эколога-активиста во время акции в защиту Химкинского леса. Фото: http://www.svobodanews.ru
Правительство России и власти Москвы выделят два миллиарда рублей на разведение и воспроизводство лесов, вырубленных при строительстве скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург в Химкинском лесу.

Соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров.

Планы строительства скоростной трассы вызвали многочисленные протесты местных жителей и экологов. Президент России Дмитрий Медведев поручал правительству приостановить стройку и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. Экологи утверждали, что вырубка деревьев под трассу уничтожит весь Химкинский лес, но эксперты одобрили первоначально утвержденный проект.

Власти обещают компенсировать экологический ущерб от вырубки.

Последние новости

Популярные новости