Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тлеющая свалка в Ленобласти не представляет угрозы - Роспотребнадзор

Тлеющая свалка в Ленобласти не представляет угрозы - Роспотребнадзор

12/11/2011 16:05 / 👁 1164 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты не обнаружили превышения норм загрязнения атмосферного воздуха в населенных пунктах около тлеющей четвертые сутки в Ленинградской области мусорной свалки, сообщает в пятницу сайт петербургского управления Роспотребнадзора. Пожар на свалке. Фото: http://www.mr7.ru Пожар на свалке. Фото: http://www.mr7.ru


Пожар на территории ЗАО "Завод комплексной переработки отходов", расположенном под Петербургом - на Волхонском шоссе в Ленинградской области - начался рано утром во вторник. Около 13.30 возгорание было локализовано. Полностью ликвидировать тление на свалке мусора пожарные планируют в субботу.

Ранее специалисты сообщали, что во взятых в среду пробах воздуха было превышено содержание диоксида азота - токсичных веществ, обладающих мощным канцерогенным действием.

"В пробах, отобранных 10 ноября, концентрация загрязняющих веществ не превышает гигиенических нормативов атмосферного воздуха для населенных мест", - говорится в сообщении.

Пробы воздуха были взяты на территории жилой застройки в поселке Александровская, городах Пушкин и Колпино, а также Фрунзенском и Московском районах Петербурга.

По факту пожара на свалке департамент Росприроднадзора по СЗФО возбудил административное дело.

Последние новости

Популярные новости