Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный пожар возник на трубопроводе Shell в Нигерии

Крупный пожар возник на трубопроводе Shell в Нигерии

11/11/2011 13:46 / 👁 1392 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
Крупнейшая нефтегазовая компания Royal Dutch Shell временно остановила нефтедобычу в дельте Нигера из-за пожара. Возгорание произошло сегодня на трубопроводе в штате Байелса.В настоящий момент пожарные пытаются потушить огонь на трассе "Окордиа - Румуэкпе" в штате Байелса, - сообщил сотрудник компании Прешес Околобо. Крупный пожар возник на трубопроводе Shell в Нигерии. Фото: КУРСИВ.kz Крупный пожар возник на трубопроводе Shell в Нигерии. Фото: КУРСИВ.kz
Крупнейшая нефтегазовая компания Royal Dutch Shell временно остановила нефтедобычу в дельте Нигера из-за пожара. Возгорание произошло сегодня на трубопроводе в штате Байелса.

В настоящий момент пожарные пытаются потушить огонь на трассе "Окордиа - Румуэкпе" в штате Байелса, - сообщил сотрудник компании Прешес Околобо.

Возгоранию предшествовала утечка нефти, что позволяет говорить о нелегальном отборе продукции как возможной причине катастрофы. Такие происшествия - частое дело в Нигерии, которая считается важным поставщиком нефти в США, - передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости